KW 2019/13 – Ergebnisse – Kreismeisterschaft 2019

671 mal angeschaut

Ergebnisse – Kreismeisterschaft 2019

Luftpistole – Herren I

Marc Sautter hat den 3. Platz mit 355 Ringen erreicht.

Luftpistole – Herren II

Uwe Maier hat mit 350 Ringen den 4. Platz erreicht.

Luftpistole – Herren IV

Lothar Killinger ist mit 363 Ringen auf dem 2. Platz gelandet.
Emil Nannt hat mit 306 Ringen den 11. Platz erreicht.

Luftpistole Auflage – Senioren III

Mannschaftsergebnisse:

Bondorf hat den 3. Platz erreicht.
Lothar Killinger 296 Ringe, Adolf Bailer 265 Ringe, Albert Biesinger 236 Ringe.

Luftpistole Auflage – Senioren V

Lothar Killinger hat den 5. Platz erreicht mit 295,5 Ringen.
Adolf Bailer ist auf Platz 7 gekommen mit 265,3 Ringen.
Karl-Heinz Bertsch kam auf Platz 8 mit 252,7 Ringen.
Albert Biesinger konnte Platz 9 erreichen mit 236,3 Ringen.

50m Pistole – Herren I

Marc Sautter hat den 1. Platz mit 236 Ringen erreicht.

25m Pistole – Herren I

Marc Sautter ist auf Platz 2 gekommen mit 277 Ringen.
Jürgen Klics konnte Platz 17 mit 238 Ringen erreichen.

Pistole 9 mm – Herren I

Mannschaftsergebnisse: 

Bondorf 1 hat den 4. Platz mit 1051 Ringen erreicht.
Bondorf 2 ist auf dem 5. Platz gelandet mit 1002 Ringen.

Einzelergebnisse:

Jürgen Klics hat den 8. Platz erreicht mit 354 Ringen.
Martin Stierlin ist auf den 13. Platz gekommen mit 336 Ringen.
Oliver Prehn konnte den 18. Platz erreichen mit 312 Ringen.

Pistole 9 mm – Herren III

Einzelergebnisse:

Egon Hafner hat mit 372 Ringen den 4. Platz erreicht.
Bernd Frank konnte mit 351 Ringen den 8. Platz erreicht.
Peter Brandmayer ist mit 326 Ringen auf Platz 13. gelandet

Pistole 9 mm – Herren IV

Einzelergebnisse:

Michael Goder hat den 5. Platz erreicht mit 282 Ringen.

Revolver 357 MAG – Herren I

Mannschaftsergebnisse:

Bondorf hat den 3. Platz erreicht mit 1070 Ringen.

Einzelergebnisse:

Jürgen Klics konnte den 4. Platz erreichen mit 330 Ringen.
Oliver Prehn hat den 7. Platz erreicht mit 298 Ringen.

Revolver 357 MAG – Herren III

Einzelergebnisse:

Egon Hafner ist auf Platz 2 gelandet mit 378 Ringen.
Bernd Frank hat Platz 5 erreicht mit 362 Ringen.

Revolver 357 MAG – Herren IV

Einzelergebnisse:

Fritz Bürkler hat mit 293 Ringen den 5. Platz erreicht.

Revolver 44 MAG – Herren I

Bondorf hat den 1. Platz belegt.
Egon Hafner – 374 Ringe, Bernd Frank – 354 Ringe und Peter Brandmayer 310 Ringe

Revolver 44 MAG – Herren III

Egon Hafner hat den 1. Platz mit 374 Ringen erreicht.
Bernd Frank ist auf Platz 2 mit 354 Ringen.
Peter Brandmayer kam auf Platz 3 mit 310 Ringen.

Pistole 45 ACP – Herren I

Bondorf konnte den 4. Platz erreichen mit 1034 Ringen.
Egon Hafner 367 Ringe, Peter Brandmayer 341 Ringe und Berd Frank 326 Ringe

Pistole 45 ACP – Herren III

Egon Hafner hat den 5. Platz mit 367 Ringen erreicht.
Peter Brandmayer kam auf Platz 8 mit 341 Ringen.
Bernd Frank ist auf Platz 12 gelandet mit 326 Ringen.

Perkussionsgewehr – Herren I

Ralf Bühler hat den 8. Platz erreicht mit 129 Ringen.

Perkussionsgewehr – Herren IV

Roland Skambraks hat den 3. Platz erreicht mit 113 Ringen.

Herzlichen Glückwunsch an alle Teilnehmer.

KW 2019/10 – Ergebnisse – Ligawettkämpfe

397 mal angeschaut

Ergebnisse – Ligawettkämpfe

Sportpistole Grosskaliber – Kreisliga A

In der ersten Runde trat Bondorf 2 auswärts in der Kreisliga A der Grosskaliber-Sommerrunde gegen Böblingen 1 an.

Leider konnte der Gegner den Wettkampf für sich entscheiden.

Bondorf 2 gegen Böblingen 1 = 1009 : 1082 Ringe

Für Bondorf sind angetreten:

Frank Bauer 369, Martin Stierlin 313 und Jürgen Klics 327 Ringe

Sportpistole Grosskaliber – Kreisliga B

In der Kreisliga B traf Bondorf 3 auf Böblingen 3.

Diese Runde konnte von Bondorf gewonnen werden.

Böblingen 3 gegen Bondorf 3 = 901 : 970 Ringe

Für Bondorf sind angetreten:

Fritz Bückler 311, Dirk Hess 318 und Hans Stähle 342 Ringe

Glückwunsch an alle Schützen

BN 2019/09 – Hauptversammlung 2019 war ein voller Erfolg

171 mal angeschaut

Hauptversammlung 23. Februar 2019

Die Hauptversammlung am 23. Februar 2019 war mit ca. 80 Mit­gliedern gut besucht. Diese rege Teilnahme zeigt den guten Zu­sammenhalt innerhalt des Schützenvereins.

Besondere Erwähnung fand unter anderem die gute Jugend­arbeit die der Verein leistet. Dafür ein großes Dankeschön an Manfred Steiner und alle die dabei mitgeholfen haben.

Neben zahlreichen Ehrungen stand auch eine Neu­- und Umbe­setzung von Funktionen im Ausschuss 2019 an.

Laut Satzung standen in der Wahlgruppe I, folgende Ausschussmitglieder zur Neu- bzw. Wiederwahl an:
– 1. Vorsitzender: Wolfgang Engel
– Schatzmeisterin: Ute Christian
– Schießleiter: Siegfried Widmaier
– Pressewart: Jan Fratz
– Damenreferent/in: unbesetzt
– Gewehrreferent: Oliver Prehn
– Sommerbiathlonreferentin: Lisa Egeler
– Feldbogenreferentin: Gabriella Strina
– Kassenprüfer: Roland Dittus, Christine Maier

Neubesetzung von Ausschussmitgliedern der Wahlgruppe II und Funktionsträgern im Verein
– Pistolenreferent: Martin Stierlin (1. Jahr kommissarisch)
– Beisitzer: Daniel Brandmayer (1. Jahr kommissarisch)

Ein großer Dank geht an alle, die diese Ämter vorher innehatten. Auch den neugewählten Referenten wünschen wir alles Gute und freuen uns auf die gemeinsame Zusammenarbeit.

Protokoll zur Jahreshauptversammlung 23.02.2019

Lokale Presse

26.2.2019 – Gäubote – Harry Fischer verlässt die Kommandobrücke