Termine

Tuniere und Veranstaltungen

Jun
26
Mi
Dorfmeistschaft – Training 3 @ Bondorf
Jun 26 ganztägig
Dorfmeistschaft - Training 3 @ Bondorf
Schießbetrieb Trainingszeiten: Mittwoch + Donnerstag 18 – 21 Uhr Sonntag 9 – 12 Uhr Schießbetrieb Zeiten Meisterschaften: Samstag 18 – 21 Uhr Sonntag 9 – 13:30 Uhr Aufsichten kommen 15 Minuten früher
Jun
27
Do
Dorfmeistschaft – Training 4 @ Bondorf
Jun 27 ganztägig
Dorfmeistschaft - Training 4 @ Bondorf

Schießbetrieb Trainingszeiten:
Mittwoch + Donnerstag 18 – 21 Uhr
Sonntag 9 – 12 Uhr

Schießbetrieb Zeiten Meisterschaften:
Samstag 18 – 21 Uhr
Sonntag 9 – 13:30 Uhr

Aufsichten kommen 15 Minuten früher

Jun
30
So
Dorfmeistschaft – Training 5 @ Bondorf
Jun 30 ganztägig
Dorfmeistschaft - Training 5 @ Bondorf

Schießbetrieb Trainingszeiten:
Mittwoch + Donnerstag 18 – 21 Uhr
Sonntag 9 – 12 Uhr

Schießbetrieb Zeiten Meisterschaften:
Samstag 18 – 21 Uhr
Sonntag 9 – 13:30 Uhr

Aufsichten kommen 15 Minuten früher

Jul
3
Mi
Dorfmeistschaft – Training 6 @ Bondorf
Jul 3 ganztägig
Dorfmeistschaft - Training 6 @ Bondorf

Schießbetrieb Trainingszeiten:
Mittwoch + Donnerstag 18 – 21 Uhr
Sonntag 9 – 12 Uhr

Schießbetrieb Zeiten Meisterschaften:
Samstag 18 – 21 Uhr
Sonntag 9 – 13:30 Uhr

Aufsichten kommen 15 Minuten früher

Jul
4
Do
Dorfmeistschaft – Training 7 @ Bondorf
Jul 4 ganztägig
Dorfmeistschaft - Training 7 @ Bondorf

Schießbetrieb Trainingszeiten:
Mittwoch + Donnerstag 18 – 21 Uhr
Sonntag 9 – 12 Uhr

Schießbetrieb Zeiten Meisterschaften:
Samstag 18 – 21 Uhr
Sonntag 9 – 13:30 Uhr

Aufsichten kommen 15 Minuten früher

Jul
6
Sa
Dorfmeistschaft – Meisterschaft Tag 1 @ Bondorf
Jul 6 ganztägig
Dorfmeistschaft - Meisterschaft Tag 1 @ Bondorf

Schießbetrieb Trainingszeiten:
Mittwoch + Donnerstag 18 – 21 Uhr
Sonntag 9 – 12 Uhr

Schießbetrieb Zeiten Meisterschaften:
Samstag 18 – 21 Uhr
Sonntag 9 – 13:30 Uhr

Aufsichten kommen 15 Minuten früher

Jul
7
So
Dorfmeistschaft – Meisterschaft Tag 2 @ Bondorf
Jul 7 ganztägig
Dorfmeistschaft - Meisterschaft Tag 2 @ Bondorf

Schießbetrieb Trainingszeiten:
Mittwoch + Donnerstag 18 – 21 Uhr
Sonntag 9 – 12 Uhr

Schießbetrieb Zeiten Meisterschaften:
Samstag 18 – 21 Uhr
Sonntag 9 – 13:30 Uhr

Aufsichten kommen 15 Minuten früher

Jul
13
Sa
Helfereinsatz bei 100 Jahre Musikverein Bondorf @ Bondorf
Jul 13 ganztägig

Aufsichtsplan

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
KW22 Standaufsicht – Tobias Erbele (Mi+So)
KW22 Standaufsicht – Tobias Erbele (Mi+So)
Mai 29 – Jun 2 ganztägig
Standaufsichtsplan Sommerzeit: Mittwoch 19:00 – 22:00 Uhr Sonntag 09:00 – 12:00 Uhr Winterzeit: Mittwoch 19:00 – 21:00 Uhr Sonntag 09:00 – 12:00 Uhr
KW22 WA-Bogen Aufsicht – Tim Wend (Mi+So)
KW22 WA-Bogen Aufsicht – Tim Wend (Mi+So)
Mai 29 – Jun 2 ganztägig
Trainingszeiten WA-Bogenwiese Wintersaison: Dienstags von 19 – 21 Uhr Donnerstags von 18 – 20 Uhr Sonntags nach Vereinbarung von 15 – 18 Uhr Sommerersaison: Mittwochs von 18 – 20 Uhr Sonntags von 09 – 12 …
KW22 Großkaliber Aufsicht – Ralf Bühler (Sa)
KW22 Großkaliber Aufsicht – Ralf Bühler (Sa)
Jun 1 ganztägig
Großkaliberaufsicht Dienstzeiten: Samstag 14:30 – 17:00 Uhr
2
3
4
KW23 Feldbogen Aufsicht – Klaus Danner (Di)
KW23 Feldbogen Aufsicht – Klaus Danner (Di)
Jun 4 ganztägig
Trainingszeiten Feldbogen: Sonntag 10:30 – 12:00 Uhr ganzjährig draußen auf dem 3D-Platz Dienstag 18:30 – 20:00 Uhr April-September auf dem 3D-Platz restliche Zeit in der Schießhalle
5
KW23 Standaufsicht – Jens Erbele (Mi+So)
KW23 Standaufsicht – Jens Erbele (Mi+So)
Jun 5 – Jun 9 ganztägig
Standaufsichtsplan Sommerzeit: Mittwoch 19:00 – 22:00 Uhr Sonntag 09:00 – 12:00 Uhr Winterzeit: Mittwoch 19:00 – 21:00 Uhr Sonntag 09:00 – 12:00 Uhr
KW23 WA-Bogen Aufsicht – Robert Engelmann (Mi)
KW23 WA-Bogen Aufsicht – Robert Engelmann (Mi)
Jun 5 ganztägig
Trainingszeiten WA-Bogenwiese Wintersaison: Dienstags von 19 – 21 Uhr Donnerstags von 18 – 20 Uhr Sonntags nach Vereinbarung von 15 – 18 Uhr Sommerersaison: Mittwochs von 18 – 20 Uhr Sonntags von 09 – 12 …
6
7
8
KW23 Großkaliber Aufsicht – Patrick Gornig (Sa)
KW23 Großkaliber Aufsicht – Patrick Gornig (Sa)
Jun 8 ganztägig
Großkaliberaufsicht Dienstzeiten: Samstag 14:30 – 17:00 Uhr
9
10
KW24 Feldbogen Aufsicht – kein Training
KW24 Feldbogen Aufsicht – kein Training
Jun 10 – Jun 16 ganztägig
Trainingszeiten Feldbogen: Sonntag 10:30 – 12:00 Uhr ganzjährig draußen auf dem 3D-Platz Dienstag 18:30 – 20:00 Uhr April-September auf dem 3D-Platz restliche Zeit in der Schießhalle
11
12
KW24 Standaufsicht – Hermann Fahrner (Mi+So)
KW24 Standaufsicht – Hermann Fahrner (Mi+So)
Jun 12 – Jun 16 ganztägig
Standaufsichtsplan Sommerzeit: Mittwoch 19:00 – 22:00 Uhr Sonntag 09:00 – 12:00 Uhr Winterzeit: Mittwoch 19:00 – 21:00 Uhr Sonntag 09:00 – 12:00 Uhr
KW24 WA-Bogen Aufsicht – Dieter Kusterer (Mi+So)
KW24 WA-Bogen Aufsicht – Dieter Kusterer (Mi+So)
Jun 12 – Jun 16 ganztägig
Trainingszeiten WA-Bogenwiese Wintersaison: Dienstags von 19 – 21 Uhr Donnerstags von 18 – 20 Uhr Sonntags nach Vereinbarung von 15 – 18 Uhr Sommerersaison: Mittwochs von 18 – 20 Uhr Sonntags von 09 – 12 …
13
14
15
KW24 Großkaliber Aufsicht – Michael Lorenz (Sa)
KW24 Großkaliber Aufsicht – Michael Lorenz (Sa)
Jun 15 ganztägig
Großkaliberaufsicht Dienstzeiten: Samstag 14:30 – 17:00 Uhr
16
17
KW25 Feldbogen Aufsicht – kein Training
KW25 Feldbogen Aufsicht – kein Training
Jun 17 – Jun 23 ganztägig
Trainingszeiten Feldbogen: Sonntag 10:30 – 12:00 Uhr ganzjährig draußen auf dem 3D-Platz Dienstag 18:30 – 20:00 Uhr April-September auf dem 3D-Platz restliche Zeit in der Schießhalle
18
19
KW25 Standaufsicht – Daniel Fahrner (Mi+So)
KW25 Standaufsicht – Daniel Fahrner (Mi+So)
Jun 19 – Jun 23 ganztägig
Standaufsichtsplan Sommerzeit: Mittwoch 19:00 – 22:00 Uhr Sonntag 09:00 – 12:00 Uhr Winterzeit: Mittwoch 19:00 – 21:00 Uhr Sonntag 09:00 – 12:00 Uhr
KW25 WA-Bogen Aufsicht – Julian Fleck (Mi+So)
KW25 WA-Bogen Aufsicht – Julian Fleck (Mi+So)
Jun 19 – Jun 23 ganztägig
Trainingszeiten WA-Bogenwiese Wintersaison: Dienstags von 19 – 21 Uhr Donnerstags von 18 – 20 Uhr Sonntags nach Vereinbarung von 15 – 18 Uhr Sommerersaison: Mittwochs von 18 – 20 Uhr Sonntags von 09 – 12 …
20
21
22
KW25 Großkaliber Aufsicht – Jens Miller (Sa)
KW25 Großkaliber Aufsicht – Jens Miller (Sa)
Jun 22 ganztägig
Großkaliberaufsicht Dienstzeiten: Samstag 14:30 – 17:00 Uhr
23
24
25
KW26 Feldbogen Aufsicht – Torsten Diefendahl (Di)
KW26 Feldbogen Aufsicht – Torsten Diefendahl (Di)
Jun 25 ganztägig
Trainingszeiten Feldbogen: Sonntag 10:30 – 12:00 Uhr ganzjährig draußen auf dem 3D-Platz Dienstag 18:30 – 20:00 Uhr April-September auf dem 3D-Platz restliche Zeit in der Schießhalle
26
KW26 Standaufsicht – Thomas Fischer (Mi+So)
KW26 Standaufsicht – Thomas Fischer (Mi+So)
Jun 26 – Jun 30 ganztägig
Standaufsichtsplan Sommerzeit: Mittwoch 19:00 – 22:00 Uhr Sonntag 09:00 – 12:00 Uhr Winterzeit: Mittwoch 19:00 – 21:00 Uhr Sonntag 09:00 – 12:00 Uhr
KW26 WA-Bogen Aufsicht – Mario Kurz (Mi+So)
KW26 WA-Bogen Aufsicht – Mario Kurz (Mi+So)
Jun 26 – Jun 30 ganztägig
Trainingszeiten WA-Bogenwiese Wintersaison: Dienstags von 19 – 21 Uhr Donnerstags von 18 – 20 Uhr Sonntags nach Vereinbarung von 15 – 18 Uhr Sommerersaison: Mittwochs von 18 – 20 Uhr Sonntags von 09 – 12 …
27
28
29
KW26 Großkaliber Aufsicht – Christa Nüssle (Sa)
KW26 Großkaliber Aufsicht – Christa Nüssle (Sa)
Jun 29 ganztägig
Großkaliberaufsicht Dienstzeiten: Samstag 14:30 – 17:00 Uhr
30
KW26 Feldbogen Aufsicht – Thomas Huber (So)
KW26 Feldbogen Aufsicht – Thomas Huber (So)
Jun 30 ganztägig
Trainingszeiten Feldbogen: Sonntag 10:30 – 12:00 Uhr ganzjährig draußen auf dem 3D-Platz Dienstag 18:30 – 20:00 Uhr April-September auf dem 3D-Platz restliche Zeit in der Schießhalle